Inoffizielle DWZ Auswertung:  Landesliga B

1 Grün-Weiß Granschütz
Nr Name Start-DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Kitze,Lukas 1869-64 2.5 2.34 27 1896 1953 2½ / 6 1873-65 +4
2 Stricker,Dieter 1679-53 1.0 0.98 23 - 1880 1 / 4 1680-54 +1
3 Beinroth,Marcel 1810-74 2.0 2.39 26 1760 1885 2 / 6 1800-75 -10
4 Meißel,Jan 1719-63 4.0 2.14 24 1953 1828 4 / 6 1769-64 +50
5 Bernecker,Hannes 1640-18 2.0 1.81 10 1669 1794 2 / 6 1650-19 +10
6 Weber,Frank 1677-33 0.0 0.34 23 - 1795 0 / 1 1666-34 -11
7 Prudlik,Finn Olmse 1556-50 0.5 1.50 11 1345 1711 ½ / 5 1506-51 -50
8 Prudlik,Elisa 1469-48 0.0 0.44 10 - 1693 0 / 2 1440-49 -29
9 Gläser,Tobias 1596-36 0.5 1.21 21 - 1749 ½ / 4 1573-37 -23
10 Lutsche,Arndt 1427-40 0.0 0.38 19 - 1752 0 / 3 1413-41 -14
12 Frere,Roel 1222-20 0.0 0.02 18 - 1783 0 / 1 1221-21 -1
Gesamt 1664 12.5 13.55 - - 1819 12.5 / 44 1661 -73

2 USV Halle II
Nr Name Start-DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Liebscher,Helmar 1985-82 2.5 2.35 30 2007 2007 2½ / 5 1988-83 +3
2 Altstadt,Karl-Simon 1952-101 2.0 1.76 30 - 1886 2 / 3 1958-102 +6
3 Patzschke,Carlo 1839-51 3.0 2.51 15 1909 1837 3 / 5 1859-52 +20
4 Kirmas,Joachim 1807-153 2.0 2.10 26 1796 1868 2 / 5 1804-154 -3
5 Dorsch,Dieter 1795-46 0.5 1.00 25 - 1792 ½ / 2 1780-47 -15
6 Eue,Vicky 1757-70 0.0 0.35 25 - 1865 0 / 1 1746-71 -11
7 Derling,Charlotte 1749-64 0.0 0.56 14 - 1707 0 / 1 1719-65 -30
8 Ruhs,Marco 1727-16 1.5 2.06 24 1643 1792 1½ / 5 1712-17 -15
9 Pichler,Manfred 1856-106 1.0 2.15 27 - 1829 1 / 4 1826-107 -30
11 Knüpfer,Johannes 1665-38 2.5 2.56 13 1657 1657 2½ / 5 1662-39 -3
12 Lischka,Marten 1749-45 1.5 2.87 14 1541 1690 1½ / 5 1691-46 -58
13 Haase,Alexander 1718-25 4.0 2.02 12 - 1715 4 / 4 1817-26 +99
14 Kretzschmar,Arnd 1883-129 1.0 0.56 23 - 1841 1 / 1 1898-130 +15
15 Martemyanov,Mikhail 1.0 0.00 0 - 1723 1 / 2 Restpartien
Gesamt 1804 22.5 22.85 - - 1803 22.5 / 48 1803 -22

3 Reideburger SV 90
Nr Name Start-DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
2 Weber,Benedikt 2052-39 2.0 1.14 30 - 2001 2 / 2 2074-40 +22
3 Seidel,Arne Christian 1862-61 1.0 1.94 22 1710 1950 1 / 5 1834-62 -28
4 Schlosser,Justin 1826-53 4.0 2.69 21 1992 1867 4 / 6 1865-54 +39
5 Sprengel,Rainer 1865-71 1.0 2.91 27 1567 1807 1 / 5 1817-72 -48
6 Schmidt,Thomas 1862-46 1.5 1.83 27 - 1780 1½ / 3 1853-47 -9
7 Bösken,Christian 1845-11 2.5 3.14 27 1748 1748 2½ / 5 1829-12 -16
8 Hentschel,Uwe 1839-41 1.0 1.50 26 - 1837 1 / 3 1825-42 -14
9 Bergmann,Marcus 1841-34 2.5 2.60 26 - 1721 2½ / 4 1838-35 -3
10 Ritter,Uwe 1801-54 2.5 2.16 26 - 1772 2½ / 4 1810-55 +9
11 Kern,René 1756-43 3.0 2.51 25 - 1650 3 / 4 1770-44 +14
13 Wolke,Ralf 1676-45 1.0 0.83 23 - 1740 1 / 2 1681-46 +5
15 Schlosser,Ralph 1660-29 1.0 0.49 23 - 1666 1 / 1 1677-30 +17
Gesamt 1832 23 23.74 - - 1802 23 / 44 1829 -12

4 SV Motor Zeitz
Nr Name Start-DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Ahmed,Daniel 2105-81 3.0 3.82 30 2001 2001 3 / 6 2087-82 -18
2 Schultheis,Heinz 2001-86 3.5 4.12 30 1916 1859 3½ / 6 1987-87 -14
3 Wilke,Frank 1902-46 1.0 3.40 28 1579 1852 1 / 6 1846-47 -56
4 Reimann,Hubert 1845-108 2.0 2.21 27 - 1806 2 / 4 1840-109 -5
5 Greim,Marcel 1755-37 4.0 2.89 24 1895 1770 4 / 6 1785-38 +30
6 Just,Joachim 1784-308 2.0 2.27 25 1745 1817 2 / 5 1777-309 -7
7 Kissmann,Tobias 1647-37 3.5 2.37 22 1787 1730 3½ / 6 1679-38 +32
8 Riedel,Bert 1713-47 5.5 3.42 24 2057 1656 5½ / 6 1768-48 +55
10 Richter,Thomas 1783-149 1.0 0.98 25 - 1222 1 / 1 1784-150 +1
11 Andreyev,Georgiy 1637-7 0.0 0.46 12 - 1667 0 / 1 1609-8 -28
Gesamt 1840 25.5 25.94 - - 1796 25.5 / 47 1841 -10

5 SF Bad Schmiedeberg
Nr Name Start-DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Hildebrandt,Nico 1897-44 2.5 2.14 28 1950 1950 2½ / 5 1906-45 +9
2 Walter,Alexander 1795-65 1.0 1.59 15 - 1872 1 / 4 1770-66 -25
3 Baum,Michael 1805-47 3.0 1.84 26 1976 1904 3 / 5 1835-48 +30
4 Einbrodt,Bjoern 1824-55 3.0 2.61 26 1879 1807 3 / 5 1834-56 +10
5 Berndorff,Jörg 1894-52 3.0 3.21 28 1856 1784 3 / 5 1889-53 -5
6 Baum,Bernhard 1795-65 3.5 2.56 25 1936 1787 3½ / 5 1820-66 +25
7 Weise,Beatrix 1716-74 2.0 2.60 24 1629 1701 2 / 5 1699-75 -17
9 Gadge,Kay 1673-42 1.5 1.44 23 - 1688 1½ / 3 1675-43 +2
10 Stüwe,Robert 1685-67 1.0 1.94 23 - 1695 1 / 4 1657-68 -28
11 König,Thomas 1636-51 2.0 1.95 22 - 1645 2 / 4 1638-52 +2
13 Göritz,Lucas 1579-26 0.0 0.56 11 - 1747 0 / 2 1545-27 -34
Gesamt 1772 22.5 22.44 - - 1789 22.5 / 47 1772 -31

6 1.SC Anhalt
Nr Name Start-DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Rohde,Niclas 2062-71 3.5 3.24 23 2096 1947 3½ / 5 2069-72 +7
2 Schröter,Christopher 1951-57 6.0 3.88 19 2506 1839 6 / 6 2019-58 +68
3 Fathke,Luke 1865-50 4.0 2.91 16 2002 1877 4 / 6 1905-51 +40
6 Böhm,Florian 1707-63 3.0 2.16 12 1812 1812 3 / 6 1744-64 +37
7 Horvat,Lars 1819-93 1.0 3.80 26 1448 1721 1 / 6 1749-94 -70
8 Lautenschläger,Friedrich 1728-53 3.0 3.23 14 1700 1700 3 / 6 1719-54 -9
9 Oswald,Michael 1870-144 5.5 4.49 27 2075 1674 5½ / 6 1894-145 +24
10 Windolf,Mario 1787-67 3.5 4.59 25 1621 1564 3½ / 6 1759-68 -28
Gesamt 1844 29.5 28.3 - - 1763 29.5 / 47 1853 +69

7 SV GW WB-Piesteritz
Nr Name Start-DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Rothe,Steve 1809-19 2.0 1.65 26 1863 1988 2 / 6 1818-20 +9
2 Pankrath,Benno 1904-78 2.0 2.74 28 1792 1864 2 / 5 1886-79 -18
3 Hanak,Christian 1969-41 3.5 4.18 30 1878 1821 3½ / 6 1954-42 -15
4 Heintel,Fred 1875-73 4.0 3.62 27 1922 1797 4 / 6 1884-74 +9
5 Steche,Roland 1721-44 1.0 0.82 24 - 1794 1 / 2 1727-45 +6
6 Leipold,Harald 1718-69 1.5 1.97 24 1646 1795 1½ / 5 1705-70 -13
7 Rosenthal,Falk 1607-60 1.5 1.61 22 1606 1755 1½ / 5 1604-61 -3
8 Michelmann,Frank 1762-4 2.0 2.91 20 1629 1701 2 / 5 1733-5 -29
9 Mauritz,Angela 1615-44 1.0 1.34 22 - 1742 1 / 4 1605-45 -10
10 Meißner,Jens 1524-27 1.5 0.97 20 - 1665 1½ / 3 1542-28 +18
Gesamt 1773 20 21.81 - - 1803 20 / 47 1768 -46

8 PTSV Halle
Nr Name Start-DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Schellmann,Frank 1967-298 2.0 2.93 30 1849 1974 2 / 6 1946-299 -21
2 Richter,Andreas 1859-62 0.5 1.94 27 1574 1940 ½ / 5 1823-63 -36
3 Domaske,Andreas 1841-66 3.5 2.64 26 1943 1886 3½ / 6 1863-67 +22
4 Meißner,Rüdiger 1874-49 4.5 3.35 27 2022 1830 4½ / 6 1902-50 +28
5 Schönberg,Franz 1784-50 4.5 3.11 25 1962 1770 4½ / 6 1820-51 +36
6 Pallas,Peter 1840-59 6.0 4.02 26 2379 1712 6 / 6 1890-60 +50
7 Senebald,Roland 1727-43 2.0 3.12 24 1587 1712 2 / 6 1697-44 -30
8 Schulz,Tobias 1737-59 3.0 3.00 24 1735 1663 3 / 5 1737-60
9 Dietrich,Wolfgang 0.0 0.00 0 - 1486 0 / 2 Restpartien
Gesamt 1830 26 24.11 - - 1798 26 / 48 1837 +49

9 SK Dessau 93 II
Nr Name Start-DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Ozeran,Volodymyr 2030-116 1.5 1.90 30 - 1925 1½ / 3 2020-117 -10
2 Leibovitch,Iziaslav 2037-77 1.0 2.14 30 - 1876 1 / 3 2009-78 -28
3 Schäfer,Toni 1768-23 2.5 1.30 13 - 1903 2½ / 4 1824-24 +56
4 Schäfer,Sven 1958-83 2.5 1.68 30 - 1915 2½ / 3 1978-84 +20
5 Weder,Axel 1947-20 3.5 4.01 29 1876 1819 3½ / 6 1935-21 -12
6 Schneider,Jens Erik 1899-53 1.5 2.56 28 - 1794 1½ / 4 1873-54 -26
7 Katz,Roland 1948-105 2.5 3.09 29 - 1719 2½ / 4 1934-106 -14
8 Pannier,Thomas 1766-75 1.0 2.75 25 1488 1728 1 / 5 1719-76 -47
9 Mirschinka,Oliver 1736-44 0.5 0.38 24 - 1824 ½ / 1 1740-45 +4
10 Luebeck,Wolfgang 1754-57 1.5 1.10 24 - 1851 1½ / 3 1766-58 +12
11 Höricht,Michael 1666-20 1.0 1.35 23 - 1701 1 / 3 1655-21 -11
12 Thom,Michael 1667-44 3.0 1.67 23 - 1730 3 / 4 1706-45 +39
13 Paul,André David 1620-61 0.5 0.34 22 - 1737 ½ / 1 1626-62 +6
15 Pauly,Rolf 1664-98 0.5 0.54 23 - 1636 ½ / 1 1663-99 -1
18 Klein,Peter 1475-15 0.0 0.14 20 - 1787 0 / 1 1470-16 -5
Gesamt 1836 23 24.95 - - 1803 23 / 46 1833 -17

10 SF Hettstedt
Nr Name Start-DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
2 Gröbel,Aaron 2103-120 4.5 4.05 30 2157 1965 4½ / 6 2113-121 +10
3 Friedrich,Kai 1952-113 1.0 1.28 30 - 1849 1 / 2 1945-114 -7
7 Lehmann,Taylor 1839-51 1.5 2.23 16 1730 1879 1½ / 5 1811-52 -28
8 Ziervogel,Alexander 1885-94 1.0 0.71 28 - 1727 1 / 1 1893-95 +8
9 Michael,Dirk 1938-131 1.5 1.60 29 - 1913 1½ / 3 1936-132 -2
10 Schmidt,Alexander 1891-44 3.5 2.42 28 - 1812 3½ / 4 1918-45 +27
11 Zander,Luca 1702-44 2.5 1.20 18 - 1851 2½ / 4 1749-45 +47
12 Gröbel,Henning 1680-63 2.5 1.65 18 - 1746 2½ / 4 1711-64 +31
13 Kipka,Eberhard 1713-45 2.5 1.90 24 - 1731 2½ / 4 1730-46 +17
14 Matiebe,Falk 1690-76 2.0 1.52 23 - 1779 2 / 4 1704-77 +14
15 Reckner,Jens 1689-89 2.5 1.77 23 - 1733 2½ / 4 1711-90 +22
17 Kalliwoda,Enrico 1583-118 0.0 0.32 21 - 1713 0 / 1 1571-119 -12
18 Krüger,Oliver 1524-44 0.5 0.50 15 - 1524 ½ / 1 1524-45
19 Buchmann,Luca 1503-26 0.0 0.16 10 - 1787 0 / 1 1491-27 -12
Gesamt 1807 25.5 21.31 - - 1818 25.5 / 44 1818 +115


Die hier dargestellten Ligen werden extern angezeigt und befinden sich im Orginal auf http://ergebnisse.schach-sachsen-anhalt.de
Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.