PDF
Goto
LEM-Open Sachsen-Anhalt 2022: Tabelle
Nr.TitelSpielerVereinTWZSpPktBhlz-1BuSu+
1.Herrmann,JakobSAV Torgelow-Drögeheide 90192776.027.0215.55
2.Domroese,MichaelSC Norbertus Magdeburg183076.027.0202.55
3.Zehe,Marc-KevinSV Caissa Wolfenbüttel188876.026.0204.55
4.CMSchellmann,FrankPostTurnSportVerein Halle196475.529.0196.04
5.Adelmeyer,MattiSV Roter Turm Halle193575.029.0196.05
6.Hoffmann,SiegfriedSV Rochade Magdeburg 96166175.028.0190.04
7.Noack,ThomasUSC Viadrina Frankfurt (Oder) 198975.024.5194.54
8.Westendorp,ChristianSchachklub Holsterhausen e. V.179275.024.5170.04
9.Wirp,Hans-WernerSV Eintracht Derenburg170675.023.0184.54
10.Ehrecke,FelixStendaler Schachklub176875.022.0188.04
11.Kern,ReneReideburger SV 90 Halle176374.528.5200.54
12.Doerge,SvenSV Caissa Wolfenbüttel194374.528.5192.54
13.Lehmann,TaylorSchachfreunde Hettstedt176574.525.5190.54
14.Bruechner,SoerenSV Energie Stendal162374.525.0183.03
15.Schiffner,RobinUSC Magdeburg155674.523.0164.04
16.Kriegler,TorstenSK Oschersleben 1948178974.521.5179.03
17.Morczynski,JoachimSK Zehlendorf e.V.183574.520.5182.54
18.Binnewies,MarkusPostTurnSportVerein Halle182674.520.5179.54
19.Pohle,SaskiaSchachzwerge Magdeburg180474.027.0184.54
20.Schwarz,HansSV Rochade Magdeburg 96184674.026.5176.03
21.Brueckner,JulianSV Roter Turm Halle108874.026.5176.02
22.Brandt,FlorianUSC Magdeburg173874.026.5173.53
23.Staehrfeldt,PhilippSC Weisse Dame e.V.178174.026.0176.03
24.Petzold,Johannes JuliusSchachzwerge Magdeburg165974.026.0170.04
25.Michalek,Hans-LeonardSV Eintracht Derenburg171274.024.5184.03
26.Tews,SteffenSV Rochade Magdeburg 96179874.024.0181.04
27.Fischer,JoergSchachverein 1948 Künsebeck e.173374.022.5154.02
28.Janeke,ThomasSG Klötze Süd173274.021.5184.04
29.Noennig,JakobSchachzwerge Magdeburg171174.020.0163.53
30.Pham,JackyUSC Magdeburg143273.529.0187.53
31.Holtmeier,VolkerSV Gardelegen182173.528.5181.52
32.Kalusche,AndreasUnion 1861 Schönebeck173173.526.5164.02
33.Urban,TomCöthener FC Germania 03160173.525.0177.52
34.Schlosser,RalphReideburger SV 90 Halle175773.523.5179.53
35.Krajewski,ChristianUSC Magdeburg177173.523.5176.53
36.Schumacher,MaikSV Gardelegen183673.523.5176.51
37.Rabenstein,JonathanUSC Magdeburg151373.523.0180.02
38.Kuhlmann,Nils MagnusUSC Magdeburg162573.521.0177.02
39.Rudolph,JuergenSV Springer Leipzig169573.521.0168.03
40.Vogt,JoergSC Norbertus Magdeburg163873.520.0172.01
41.Marnyuk,SerhiySG Aufbau Elbe Magdeburg178373.520.0169.53
42.Pflug,AntonSchachzwerge Magdeburg140673.518.5157.03
43.Bernhardt,EduardVfB Ottersleben152473.025.5179.52
44.Paul,Andre DavidSK Dessau 93167173.023.5169.02
45.Schlange,JonathanSchachzwerge Magdeburg150773.023.5167.53
46.Izinger,ImreStendaler Schachklub160173.023.0160.51
47.Wiegmann,UlfSC Norbertus Magdeburg-73.023.0154.03
48.Beck,JasonSG Einheit Staßfurt114373.022.5168.02
49.Winterstein,NilsTSG GutsMuths 1860 Quedlinburg171373.022.5147.51
50.Buschies,EdgarPost SV Magdeburg 1926159473.021.0166.03
51.Voigt,MaikSV Freibauer Barleben177173.021.0139.03
52.Schambier,Leon EliasSG Einheit Staßfurt139573.020.5164.02
53.Wohlrabe,JoergSF Fallersleben164273.019.0160.02
54.Kaplan,ArneUSC Viadrina Frankfurt (Oder) 124273.018.5157.53
55.Niemietz,PeterSV Energie Stendal149172.522.5151.52
56.Shevchenko,IgorSchachzwerge Magdeburg143872.519.5142.52
57.Stepanjan,EmmaESV 1888 Wittenberge102472.517.5114.52
58.Kuehne,JuergenSV Irxleben von 1919159872.514.0132.02
59.Murrak,EnricoSG Aufbau Elbe Magdeburg158772.021.0156.01
60.Knappe,StefanSG Aufbau Elbe Magdeburg130172.021.0146.02
61.Roether,TobiasCöthener FC Germania 03130072.020.5154.01
62.Ziem,OleUSC Magdeburg121472.019.5153.52
63.Schulz,Justin PascalSV Gardelegen-72.017.0126.52
64.Stepanjan,Tatevik MiaESV 1888 Wittenberge104872.017.0116.52
65.Friedrich,StivenUSC Magdeburg-72.015.5153.52
66.Graf,YvonneSG Klötze Süd139072.015.5125.01
67.Wehrmann,JensSV Königsspringer Braunschweig135171.521.0134.01
68.Hessler,MartinVfB Ottersleben132671.520.0137.01
69.Scharff,OskarSchachzwerge Magdeburg104271.519.5141.51
70.Morczynski,RyszardSK Zehlendorf e.V.116871.018.0144.01
71.Kottke,SteffenSV Energie Stendal190170.518.078.00
72.Harmuth,UdoUSC Magdeburg146470.015.5103.00

logo schachvereine 60Wo kann ich Schach spielen?

 

lotto toto

32SLEM2023

Anmeldung

Nächste Termine

Fr Apr 19 @16:00 - So Apr 21 @19:00
Offene Bezirkseinzelmeisterschaften Halle 2024, Halle (Saale)
So Jun 30 @10:00 - So Jun 30 @16:00
Offene Schnellschach-Bezirksmeisterschaften Halle, Röblingen am See
Do Jul 25 @10:00 - So Jul 28 @15:00
14. Nordhäuser Schachopen, Nordhausen

Termine für Senioren

Mo Apr 22 - Sa Apr 27
Offene Niedersächsische Seniorenmeisterschaft 2024, Sottrum
So Apr 28 - Sa Mai 04
31. Offene Oberlausitzer Senioreneinzelmeisterschaft, Großschönau
Mo Mai 06 - Do Mai 16
Team-EM der Senioren 2024, Terme Catez (SLO)

logo kinderschach

Cover Rochade 201912

Wer ist online

Aktuell sind 777 Gäste und keine Mitglieder online

Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.