PDF
Goto
LSchnellEM 2022: Tabelle
Nr.TitelSpielerVereinTWZSpPktBhlz-1SoBe-1+
1.FMHöpfl,Thomas,Dr.USV Halle224287.039.537.507
2.FMStein,RobertSG 1871 Löberitz234486.541.035.006
3.Hartge,GedeonUSV Halle221986.539.033.006
4.Friebe,Martin,Dr.Schachfreunde Fortuna Leipzig e.198786.037.527.505
5.Wenzel,ThomasSV Einheit Halberstadt193586.035.527.005
6.Hartung,ThomasSV Merseburg206086.035.027.755
7.Rohde,Niclas1. Schachclub Anhalt193086.030.525.505
8.Schultheis,HeinzSV Motor Zeitz203685.539.527.005
9.Hartung,KatjaSV Merseburg187285.530.520.505
10.Ahmed,DanielSV Motor Zeitz190585.036.522.004
11.Safonova,ValeriiaSV Merseburg168185.036.021.254
12.Platz,DanielSSC Annaburg193085.036.020.505
13.Voigt,AnastasiaUSV Halle183785.035.022.504
14.Schieferdecker,MartinNaumburger Sportverein 1951189685.034.520.004
15.Polzin,GustavUSV Halle190085.034.519.005
16.Fischer,JörgCöthener FC Germania 03163385.033.019.754
17.Meißel,JanGrün-Weiß Granschütz182885.031.018.754
18.Richter,TobiasSV Merseburg204685.030.519.505
19.Reimann,HubertSV Motor Zeitz190085.030.018.505
20.Pflug,Tanja,Dr.SV Merseburg180385.030.017.505
21.Liebscher,HelmarUSV Halle198285.028.017.505
22.Lischka,MartenUSV Halle162084.534.520.754
23.Renner,BerndCöthener FC Germania 03197184.534.519.003
24.Giebel,ChristineUSC Magdeburg183284.534.518.503
25.Schäfer,ReykSG 1871 Löberitz204684.531.518.004
26.Richter,ThomasSV Motor Zeitz171884.529.015.754
27.Winnig,BerndSV Aufbau Bernburg171284.032.013.004
28.Kopvillem,Mikhail1. Schachclub Anhalt154684.031.515.504
29.Patzschke,CarloUSV Halle170784.031.013.504
30.Hilbert,Stephan-Jörg,Dr.SV Motor Zeitz173084.031.013.253
31.Knüpfer,JohannesUSV Halle153484.031.012.503
32.Burghardt,PeterSV Merseburg193484.030.516.503
33.Michalek,Hans-LeonardSV Eintracht Derenburg171284.030.011.504
34.Hoffmann,VanessaSK Roland Weißenfels151284.029.513.004
35.Markus,NicoSV Sangerhausen169284.028.012.002
36.Pietsch,FrankSV Roter Turm Halle126184.027.08.504
37.Rösiger,PeterNaumburger Sportverein 1951156484.025.511.253
38.Goldmund,HeikeSV Motor Zeitz138484.024.010.003
39.Krüger,OleNaumburger Sportverein 1951116984.021.07.504
40.Wirp,Hans-WernerSV Eintracht Derenburg170683.535.514.253
41.Lehnert,StefanSV Sangerhausen168483.530.58.753
42.Meyer,JessicaSV Motor Zeitz153883.530.012.252
43.Walter,JoachimTeutschenthaler Schachclub153083.528.58.753
44.Kirschbaum,ChristelCöthener FC Germania 03144783.527.510.003
45.Leßmann,JannesTSV Elbe Aken 1863149283.526.56.753
46.Janeke,ThomasSG Klötze Süd168783.526.08.253
47.Herzig,MartinNaumburger Sportverein 1951159783.525.08.502
48.Bernecker,HannesGrün-Weiß Granschütz128283.524.09.253
49.Donath,SimonSV Merseburg157283.032.012.503
50.Loos,TildaVfL 1990 Gera130283.030.510.003
51.Güldenpfennig,GavinSV Eintracht Tangerhütte158973.030.09.503
52.Bachmann,SylviaSG Einheit Staßfurt154183.029.08.003
53.Kettmann,HartmutTeutschenthaler Schachclub147383.028.57.003
54.Jahr,MaxSV Motor Zeitz103183.024.07.252
55.Knoche,Maurice MichaelSchachzwerge Magdeburg105583.022.56.003
56.Kah,TheodorNaumburger Sportverein 195193083.020.55.503
57.Schulte,FelixUSV Halle212252.531.010.502
58.Bertz,SiegfriedTSV Elbe Aken 1863171682.526.56.002
59.Martinez-Ramirez,Luis,Dr.SV Merseburg112382.524.07.251
60.Al-Mulla, KianWallhausen-82.523.56.752
61.Graf,YvonneSG Klötze Süd101482.523.55.752
62.Kovanovic,MomirSV Merseburg-82.026.57.001
63.Riedel, Maximilian-82.023.52.002
64.Richter, Mila-82.022.03.002
65.Börner,MarthaSV Eintracht Tangerhütte84182.020.53.002
66.Lübeck, Timon-81.520.51.751
67.Richter, Felix-81.020.53.001

logo schachvereine 60Wo kann ich Schach spielen?

 

lotto toto

32SLEM2023

Anmeldung

Nächste Termine

Fr Apr 19 @16:00 - So Apr 21 @19:00
Offene Bezirkseinzelmeisterschaften Halle 2024, Halle (Saale)
So Jun 30 @10:00 - So Jun 30 @16:00
Offene Schnellschach-Bezirksmeisterschaften Halle, Röblingen am See
Do Jul 25 @10:00 - So Jul 28 @15:00
14. Nordhäuser Schachopen, Nordhausen

Termine für Senioren

Mo Apr 22 - Sa Apr 27
Offene Niedersächsische Seniorenmeisterschaft 2024, Sottrum
So Apr 28 - Sa Mai 04
31. Offene Oberlausitzer Senioreneinzelmeisterschaft, Großschönau
Mo Mai 06 - Do Mai 16
Team-EM der Senioren 2024, Terme Catez (SLO)

logo kinderschach

Cover Rochade 201912

Wer ist online

Aktuell sind 715 Gäste und keine Mitglieder online

Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.